Бал «Сретенье-2013» (фото)

Размещено Мар 30, 2013 в НОВОСТИ, проекты Светоча, Фото и видео бала | Комментарии (0)

Бал «Сретенье-2013» (фото)

Опубликовано 05.03.2013

Всех молодечненцев с началом новой великолепной традиции! 3 марта в 16:00 во Дворце Культуры состоялся первый Православный Молодёжный Бал «Сретенье-2013». Бальные платья и фраки, музыка и великолепные танцы, стихи и песни звучали в банкетном зале ДК, и любой желающий мог почувствовать себя участником настоящего старинно-благородного бала.

Дресс-код обязывал девушек быть в вечерних и бальных платьях, а мужчин — в строгих костюмах и фраках. И зал наполнился прекрасными дамами и не менее прекрасными кавалерами — ведь мужчина во фраке получает замечательную осанку и выглядит великолепно. Чтобы избежать неудобства из-за переполненности зала — для танца нужно место — все, кто хотел побывать на балу, заранее получили бесплатные пригласительные билеты.

bal-1

В организацию бала огромное количество труда (и, ясное дело, души) вложило объединение «Светоч» Дворца Культуры во главе с Ларисой Ивановной Сысун и Николаем Шавлюком. Пошло навстречу руководство Дворца — и это самое руководство замечательно выглядит в бальном наряде: в этом убедились все присутствовавшие на балу. Бал как идея был с восторгом поддержан представителями Молодечненского благочиния, и священники города с огромной радостью предложили свою помощь. На самом мероприятии было предоставлено слово о. Евгению (Савчуку), священнику церкви Рождества Христова.

bal-2

Гости и участники любовались благородной музыкой, чудесными танцами в исполнении разных коллективов города. Классические, спортивные и народные танцы перемежались стихами и песнями. Под гитару замечательно пели Татьяна Белоногая и Олеся Кузнецова. Был и саксофон, были и красавцы-солисты. Улыбку и любопытство вызывали король и королева бала.

bal-15

bal-18

Все желающие могли посещать перед балом занятия по танцам, чтобы вспомнить или выучить самые простые элементы бального танца. И в воскресенье кружились парами и самые юные, и неописуемо прекрасные пожилые пары. Когда сама мудрость гордо и уверенно выходит на танец, молодым остаётся только восхищённо наблюдать за этим великолепием. Да, наверное, именно так наши прадеды проводили великосветские вечера пару веков назад.

bal-11

Как замечательно, что в нашем городе случаются такие путешествия в самые лучшие времена и традиции прошлого! Пусть Сретенский бал станет ежегодной традицией, чтобы хотя бы раз в год наши девушки и юноши, дамы и их кавалеры могли вернуться к величию и романтике благородного танца!

bal-3

bal-4

bal-5

bal-6

bal-7

bal-8

bal-9

bal-10

bal-12

bal-13

bal-14

bal-16

bal-19

За фотографии огромное спасибо Олесе Кузнецовой.

http://molodechno.net/novosti/v-molodechno-sostoyalsya-bal-sretene-2013-foto.html

(41)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели