Дети из отделения социального приюта в Молодечно

Размещено Мар 30, 2013 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

Дети из отделения социального приюта в Молодечно

Отец Виталий с Прихода Святого Великомученика Георгия Победоносца вместе с детьми воскресной школы при Приходе и их родителями навестили 8 января отделение социального приюта при ГУО «Социально педагогическом центре» г. Молодечно.

В первые дни Рождества, всем хочется волшебства, радости, добра… Особенно детям,  которые обделены родительской  заботой, теплом и любовью. Отец Виталий рассказал детям о Празднике Рождества Христова. Дети из воскресной школы показали детям костюмированное представление по библейской тематике, прочитали стихи на тему Рождества.

Изображение 4

Звонарь Николай рассказал детям о церковных колоколах и дал возможность каждому ребёнку позвонить в колокола.

 

Изображение 1

Детишки из приюта  очень радовались приходу гостей, и встречали каждого, кто выступал перед ними радушной улыбкой и аплодисментами. Каждый из детей рассказал гостям стишок и получил рождественский подарок.Изображение 7 

Прихожане собрали для детей приюта 800 тысяч рублей и, согласовав с администрацией приюта, позже  купят детям то, что им необходимо.

Изображение 2 

Изображение 5

Изображение 6 

Как рассказала корреспонденту Kraj.by воспитатель приюта Валентина Хома, дети, находящиеся в приюте,  в большинстве своем из семей, где родители злоупотребляют алкоголем. Дети находятся в приюте до 6 месяцев. За это время социальные службы города проводят с родителями работу по выходу из кризисной ситуации.

Если за это время родители не стали на путь исправления, создаётся Комиссия по делам несовершеннолетних при райисполкоме. И тогда решается, дать ещё время родителям или направить дело в суд. Если по решению суда мама и папа лишаются родительских прав, тогда ищут близких родственников, которые могут взять детей под опеку, либо приёмные семьи. Родители, ставшие на путь исправления, могут также через суд восстановить свои родительские права. Сейчас в приюте 14 детей, в прошлом году было 34. Возраст детей находящихся в приюте от 3 до 15 лет, но могут быть и старше.

Приюту оказывают помощь организации города, учреждения образования и простые жители города. Приют принимает одежду, обувь, игрушки  в хорошем состоянии.

Отделение социального приюта находится по адресу : г. Молодечно, ул.В. Гостинец, 115, тел. 8(0176) 76-39-58.

Автор — Михаил МАРЖЕВСКИЙ

(392)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели