Закладка капсулы в основание храма Влм. Георгия Победоносца г.Молодечно

Размещено Мар 30, 2013 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

Опубликовано 16.05.2009

Божественная литургия в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы и закладка капсулы в основание нового храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Молодечно 16 мая 2009 года.

Память преподобного Феодосия, игумена Киево-Печерского (1074). Божественную литургию в храме в честь Покрова Пресвятой Богородицы и закладку капсулы в основание нового храма во имя святого великомученика Георгия Победоносца в г. Молодечно совершил Митрополит Минский и Слуцкий Филарет, Патриарший Экзарх всея Беларуси.

Его Высокопреосвященству сослужили Cекретарь Минского Епархиального управления протоиерей Николай Коржич, настоятель прихода протоиерей Александр Троцкий, городское духовенство. Также на службе присутствовали представители местных властей.

По богослужении протоиерей Александр Троцкий (благочинный Молодеченского городского благочиния) за усердные труды во славу Божию и на благо Матери-Церкви, а также в связи с 55-летней годовщиной начала служения был награжден орденом свт. Кирилла Туровского II степени.

В своем слове Митрополит Филарет напомнил собравшимся о продолжении пасхальных торжеств:

«Пасха Господня — она уже многие дни нас призывает прославлять воскресшего Господа. Потому неустанно будем приветствовать друг друга: Христос воскресе! Воистину воскресе Христос, и все мы с вами имеем возможность насладиться плодами этого Воскресения Господа и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Все мы в жизни своей возобновлены этим актом Воскресения Христова — актом, смысл которого: смертью смерть поправ Господь наш Иисус Христос. И поэтому уже никто не во гробе. Не во гробе наша конечная мысль и смысл, но во Царствии Небесном, к которому мы готовимся всю жизнь. Переживаем на земле все случающееся в свете Воскресения Христова.

Верим и надеемся, что и наша жизнь закончится встречей Господа нашего Иисуса Христа. И мы с Ангелами тоже воскликнем: Христос воскресе! И все почившие с верой в Господа Иисуса Христа нам ответят: Воистину воскресе! И нам не нужно будет доказательств, ибо мы это все узрим, что воистину Господь воскрес и нам открыл двери в вечную жизнь. Христос воскресе!»

Далее Владыка Экзарх освятил часовню возле храма в честь Покрова Пресвятой Богородицы и совершил торжественную закладку капсулы в основание храма во имя вмч. Георгия Победоносца.

19B02B

http://www.church.by/resource/Dir0301/Dir0302/Page241..

(115)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели