Митрофорный протоиерей Григорий Попов

Размещено Апр 1, 2013 в История края | Комментарии (1)

Митрофорный протоиерей Григорий Попов

(..-май 2006г)

(настоятель церкви в честь Положения честной ризы Пресвятой Богородицы во Влахерне д.Груздово)

Отец Григорий с первых дней войны был на фронте. После тяжёлых ранений попал во вражеский плен. За то, что был в плену, после освобождения Беларуси его забрали в штрафную роту, где мало кто оставался в живых. Ему суждено было выжить, чтобы в самый разгар хрущёвских гонений в 1958 году, вступить на путь служения Богу, стать настоящим священником, молитвенником, духовным учителем.

Отец Григорий был настоятелем церкви д.Груздово, которая имеет 570-летнюю историю и где находится чудотворная икона Матери Божей.

Духовное образование— кандидат Богословия

Служение:

с 1989г по 1998г. настоятель церкви Иосифа Обручника д.Городилово

Комментарии (1)

1. Считается, что спасла его из лагеря будущая жена, Зинаида.Его сын стал преемником настоятельства в Грузовой. Внук окончил МДС, теперь тоже священник(окормляет и молодечненцев). Жил батюшка в Молодечно. До этого был священником в России.