СОТРУДНИКИ ГАИ И ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ ПРОВЕЛИ В МОЛОДЕЧНО СОВМЕСТНУЮ АКЦИЮ (ФОТО)

Размещено Июн 18, 2013 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

СОТРУДНИКИ ГАИ И ПРАВОСЛАВНЫЕ СВЯЩЕННИКИ ПРОВЕЛИ В МОЛОДЕЧНО СОВМЕСТНУЮ АКЦИЮ (ФОТО)
Опубликовано: 18.06.2013г. , 19:15

Перекрестки Молодечно, на которых чаще всего происходят дорожно-транспортные происшествия, 18 июня освятило духовенство Белорусской православной церкви.

Акция была организована Молодечненским райотделом милиции (РОВД) и духовенством Молодечненского благочинья Белорусской православной церкви. Кraj.by сообщал о предстоящем совместном мероприятии.

Священники Александр Капуцкий, Виталий Богданенок и начальник штаба РОВД Евгений Беркутов

Изображение 8

От церкви в мероприятии участвовали: Благочинный церквей Молодечненского округа протоиерей Виталий Богданенок, священник Христорождественского прихода города Молодечно иерей Евгений Савчук и настоятель Лебедевской Троицкой церкви священник Александр Капуцкий.

Молодечненские священнослужители (слева направо): Александр Капуцкий, Виталий Богданенок, Евгений Савчук

Изображение 9

Молодечненскую милицию представляли: начальник штаба РОВД Евгений Беркутов, исполняющий обязанности отдела госавтоинспекции РОВД Дмитрий Юркевич, госавтоинспекторы Сергей Бартош и Сергей Сеськов.

Исполняющий обязанности начальника молодечненской госавтоинспекции Дмитрий Юркевич

Изображение 11

Госавтоинспектор Сергей Сеськов

Изображение 10

Сотрудники ГАИ выбрали в Молодечно улицы, где наиболее часто происходят дорожные аварии. Это перекрестки Великого Гостинца и улицы Машерова, улиц Виленской и Волынца, Великого Гостинца и Космонавтов, Великого Гостинца и Городокской.

Изображение 1

Батюшки, прочитав молитвы, освятили эти перекрестки. Для богослужения госавтоинспекторы останавливали движение не более, чем на три-четыре минуты.

Изображение 5

Конечным пунктом акции стала стелла Божьей матери на въезде в Молодечно со стороны Минска. Священнослужители совершили заупокойное Богослужение в память погибших в дорожно-транспортных происшествиях.

Изображение 3

Изображение 4

После этого священнослужители и госавтоинспекторы останавливали автомобили и раздавали водителям иконки с изображением Святого Николая Чудотворца и молитвами для путешествующих, желая им доброго пути.

Изображение 6

Изображение 7

– Мы молимся и надеемся на милость Божью и сознательность наших людей, – говорит Благочинный Виталий Богданенок. – Все мы должны соблюдать установленные правила. Нельзя садиться за руль автомобиля в злости или пьянстве. И прежде всего нужно думать о том, что навредить в таком случае можно не только себе, но и людям, которые рядом. Хочу также к пешеходам обратиться: соблюдайте правила дорожного движения и обязательно учите этому своих детей.

Изображение 2

Сергей ЗЕНЬКО
Фото автора

(308)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели