ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ ПРОЙДЕТ В МОЛОДЕЧНО 20 МАРТА (ПРОГРАММА)

Размещено Мар 19, 2014 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ КНИГИ ПРОЙДЕТ В МОЛОДЕЧНО 20 МАРТА (ПРОГРАММА)

В этот день с 10.00 до 19.00 жители города смогут познакомиться с новой книжной продукцией православных издательств, посетить книжную выставку и экспозицию вышитых икон, а также поучаствовать в викторине.

20 марта в рамках совместного проекта Молодечненской центральной районной библиотеки им. М. Богдановича и Молодечненского благочиния «Кропелькі вечнасці» пройдет День православной книги.

В программе мероприятия запланированы встречи молодежи со священниками, викторина, демонстрация художественного фильма. Что еще ожидает пришедших в библиотеку в этот день, Край.байрассказала заведующая отделом обслуживания и информации библиотеки Татьяна Закревская.

– В этот день мы ждем в гости не только своих постоянных читателей, – отметила она, – но просто всех тех, кому интересно это событие, а также нашу молодежь – школьников и учащихся учреждений образования. Книжная выставка «Святою верой просвещенный» и экспозиция вышитых икон «Молиться, веровать, любить» начнут работать уже с 10 утра, то есть фактически с открытия библиотеки, – пояснила собедеседница. – Также мы запланировали две встречи с молодечненскими священниками – иереем Николаем Бобриком и благочинным Молодечненского церковного округа, протоиереем Виталием Богданенком.

Во второй половине Дня православной книги, по словам Татьяны Закревской, для посетителей пройдет концерт духовной музыки и показ художественного фильма «Притчи 4». Более подробно с программой мероприятия можно ознакомиться ниже.

ПРОГРАММА:

10.00 – 19.00 Книжная выставка «Святою верой просвещенный»

10.00 – 19.00 Выставка вышитых икон «Молиться, веровать, любить»

10.00 – 19.00 Медиа-презентация «Свет Воскресения» – обзор новой православной литературы

14.00 Встреча молодежи с иереем Николаем Бобриком

15.00 Викторина «Вопросы о вечности»

17.00 Встреча с благочинным Молодечненского церковного округа, протоиереем Виталием Богданенком. Концерт духовной музыки

17.30 Демонстрация художественного фильма «Притчи 4»

Катерина СУШКО

http://kraj.by/molodechno/news/sobitiya/-den-pravoslavnoy-knigi-proydet-v-molodechno-20-marta-programma-2014-03-18

(12)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели