Служение епископа Павла. 28.12.2014г.

Размещено Дек 28, 2014 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

В сегодняшний воскресный день, Святая Церковь чтит память святых праотец. Наш Владыка Павел, епископ Молодечненский и Столбцовский совершил Божественную литургию в храме освящённом в честь этих святых (в «6-м микрорайоне»). На проповеди разъяснил, что означает сей день.
— Дорогие мои, сегодняшний день праотец, т.е прародителей наших и родителей. Мы всегда должны помнить, независимо от нашего с вами возраста,что мы все в долгу остаёмся перед нашими родителями.
Владыка также напомнил всем собравшимся 5-ю Заповедь:»Чти отца твоего и матерь твою, и благо ти будет. И да долголетен будеши на земли…» Также Преосвященнейший обратился ко всем со словами: «Чтобы мы все сегодня, у кого живы родители и пока не поздно, по возвращении домой с праздничной службы обняли родителей своих и испросили прощения за всё. И спадут камни с душ ваших. И увидите, как легко вам станет. И родители, особенно матери, всегда простят вас. Вот увидите! А у кого уже почили, то посещая могилки, обязательно пригласили священника, если тот не занят на требах, чтобы освятить молгилку. Не нужно ждать от Радоницы до Радоницы, достаточно это делать всякий раз. Аминь!»

Автор- Владимир Войтенко