Из истории края (псаломщик Осип Михайлов Деринг)

Размещено Мар 27, 2016 в История края, НОВОСТИ | Комментарии (0)

Генеалогическая часть Клировых ведомостей Вязынской церкви, 1873 год.* (выписка)

Исполняющий должность псаломщика Осип Михайлов Деринг, 36 лет, причетнический сын.

Из среднего отделения Виленского Духовного училища переведен в причетнический класс; от туда назначен послушником в Березвецкий монастырь, где в 1863 году января 6-го дня посвящен в стихарь Преосвященнейшим Александром Епископом Ковенским, а в мае месяце того же года переведен дьячком к Радошковской церкви, а оттуда в мае месяце 1868 года на ту же должность к Вязынской церкви, где и ныне состоит. Судим и штрафован не был. Поведения очень хорошего. Псаломщику Михаилу Дерингу – сын. В семействе у него:
— жена Евгения Францова, 27 лет;
и дети:
— София, 7 лет;
— Елена, 5 лет;
— Александра, полугода.

…..

Подписуюсь:
Священник Михаил Кузьминский – подпись
И.д. псаломщика Осип Деринг – подпись
И.д. псаломщика Михаил Деринг – подпись
Молодечненский Благочинный Иустин Еленский – подпись. 8 Января 1874 года.

* Литовский государственный исторический архив: Фонд №605 опись №8 дело №1355 «Клировая ведомость Вязынской церкви, 1873 год.»