В Свято-Ильинском храме г.п. Радошковичи на стекле отобразилась икона Богородицы.

Размещено Авг 15, 2016 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

Комсомольская правда (http://kp.by.2bserv.ru/daily/23958/145846/)

Подъезжаем к Свято-Ильинскому храму, который находится в Радошковичах, по извилистой дороге, тянущейся вверх. Вниз спускаются женщины в платках.

— Вы, наверное, на чудо приехали посмотреть? — останавливает меня одна из женщин. — Посмотрите. Действительно впечатляет. Только знайте, что чудес не бывает. Вера — вот она и творит чудеса. А в наш храм много народу со всей республики съезжается посмотреть.

Заходим в храм. Служба закончилась, но большинство людей не спешат расходиться. Вокруг стекла в раме столпились люди. Я присмотрелась к стеклу — и не увидела ничего.

— Как же? Видно же! Встаньте вот с этой стороны!

И действительно. Четкие очертания иконы. Просматривается каждая черта лица, каждая складочка на одежде….

— Богородица спустилась на землю! — в восторге шептала какая-то женщина.

— Ой! Тетенька! Как четко видно! Как красиво! — в восторге шептал малыш, пришедший с мамой.

— Как же такое чудо произошло? — спрашиваю я у батюшки.

— А как идет снег? Или дождь? Если это чудо, то тогда и отпечаток — тоже чудо, — сказал «Комсомолке» иерей Фома ШАПЛЫКО.

— А кто первый его увидел?

— Недавно мы решили отреставрировать икону Богородицы Почаевской. Сняли стекло — и обомлели. Но мы за чудесами не гоняемся. Просто Господь лишний раз напоминает, что он с нами.

ЭТО ИНТЕРЕСНО.

У этой иконы Богородицы Почаевской очень интересная история. Дело было еще до революции.

Женщина Матрона очень сильно болела. У нее умирали дети сразу после рождения. Когда Матрона родила очередного ребенка — девочку, муж ей сказал: «Если и этот ребенок умрет, я с тобой больше жить не буду». Кто-то посоветовал прихожанке сходить пешком в Вильно, в Острую Браму, к иконе Божией Матери. Матрона сходила. И новорожденная девочка осталась жива. После этого в семье родилось еще пятеро здоровых детей. А женщина купила икону Богородицы Почаевской и подарила храму.

(313)

Оставить ответ

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Перейти к верхней панели