Заказать икону

Ядвига Сенько проживает  в городе Молодечно. Занималась в студии изобразительного искусства под руководством художника   Юрия Герасименко. В 1983 году окончила Московский университет искусств – факультет изобразительного искусства – отделение станковой живописи и графики и курс руководителей изоколлективов.

Сенько

С 1997 по 2009 год сотрудничала с ЗАО “Христианская инициатива”   в городе Минске. С 1997 года творчество художника  практически неразрывно связано с тематикой христианства. По благословению Филарета митрополита Минского и Слуцкого Патриаршего Экзарха всея Беларуси пишет списки со всех известных в православном мире икон. В арсенале ее работ есть и католические иконы, и все известные библейские сюжеты.

Художник  сотрудничает с картинной галерей в г.Минске и магазином “Духовная книга” в г.Гродно.

Ядвигой написано более 1500 икон и картин на христианскую тему. Ее работы можно увидеть не только в храмах  г.Молодечно и Молодечненского района, но и во многих храмах Беларуси и за ее пределами, а также в некоторых музеях республики. Художник  работает также в жанре пейзажа и натюрморта. Ею написано более 500  цветочных композиций и пейзажей. Работы  Ядвиги Сенько  находятся в частных коллекциях в Украине, России, Армении, странах Балтии, Польше, Германии, Италии, Англии, США.

Выставочной деятельностью занимается с 2003 года. Около 90 персональных выставок икон и картин прошли в городах Беларуси.

В начале 2012 года работы Ядвиги Сенько смогли увидеть жители Армении. Ее новый проект, выставка иконописи экспонировалась в картинной галерее г.Алаверды ,областном центре  г. Ванадзоре  и столице Армении — г.Ереване.

За личный вклад в развитии армяно-белорусских связей в области культуры награждена  Благодарностью и Дипломом.

Удостоена звания действительный член Международной Академии экологии, искусства и архитектуры.

По вопросам приобретения и заказа икон и картин обращаться к автору по тел.(8 0176)777121, (8 029)3330789.

Работы художника можно посмотреть в интернете на сайтах: yadviga.belhost.by или yadviga-senko.narod.ru

(319)