Освящение храма в д. Олехновичи

Размещено Мар 30, 2013 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

Освящение храма в д. Олехновичи

Опубликовано 31.08.2005

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил освящение храма Рождества Иоанна Предтечи в д. Олехновичи Молодеченского района Минской области.

Красивый деревянный храм, построенный в стиле белорусского православного зодчества XIX века на высокой горе, как бы парит над посёлком. По освящении храма была совершена Божественная литургия. Его Высокопреосвященству сослужили благочинный Молодеченского благочиния прот. Александр Троцкий, настоятель храма свящ. Георгий Комель, секретарь МЕУ свящ. Николай Коржич. В 2004г. настоятель нашего храма прот. Игорь Коростелёв возглавлял комиссию МЕУ, решавшую спорные вопросы по архитектуре, конструктивному решению и оформлению документов построенного храма. Транспорт для иподиаконов предоставил приход «Всех скорбящих Радость».