Освящение храма в Молодечно

Размещено Мар 30, 2013 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

Освящение храма в Молодечно

Опубликовано 23.12.2007

Митрополит Минский и Слуцкий Филарет совершил чин освящения храма во имя святых Праотец в городе Молодечно

23 декабря 2007 года митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси, Филарет совершил чин освящения новопостроенного храма во имя святых Праотец в городе Молодечно Минской области, информирует сайт прихода во имя иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» города Минска.

Этот небольшой храм был построен молодечненским приходом в честь Рождества Христова для совершения в нём богослужений во время строительства Рождественского собора.

По окончании освящения храма Владыка Филарет совершил Божественную литургию в сослужении секретаря Минского епархиального управления протоиерея Николая Коржича, благочинного Молодечненского благочиния протоиерея Александра Троцкого, настоятеля Рождественского прихода священника Николая Савчука, духовенства благочиния. За понесённые труды по возведению храма и организации приходской жизни священник Николай Савчук был награждён медалью святителя Кирилла Туровского.

Служба коммуникации ОВЦС