Хиротония Николая (Ходаковского)

Размещено Мар 30, 2013 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

Хиротония Николая (Ходаковского)

Опубликовано 06.11.2012

Епископ Вениамин совершил иерейскую хиротонию диакона Николая Ходаковского

Владыка Вениамин принял участие в торжествах в честь престольного праздника столичного прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость»

6 ноября 2012 года Митрополит Минский и Слуцкий, Патриарший Экзарх всея Беларуси Филарет возглавил торжества в честь престольного праздника столичного прихода иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». В этом году приход отмечает 20-летие с момента начала богослужений.

За Божественной литургией, совершенной в Свято-Евфросиниевском храме прихода, Владыке Экзарху сослужили викарий Минской епархии епископ Борисовский Вениамин, Секретарь Минского Епархиального управления протоиерей Николай Коржич, настоятель прихода протоиерей Игорь Коростелев, настоятели храмов Минска и духовенство прихода.

Во время богослужения епископ Вениамин совершил иерейскую хиротонию диакона Николая Ходаковского и рукоположил во диакона магистранта Института теологии БГУ Евгения Фисенкина.

Автор —Александр Климкович

Спасениефициальный портал Белорусской Православной Церквиsobor.by/