Крестный ход Радошковичи-Заславль

Размещено Июл 14, 2013 в НОВОСТИ, Фото | Комментарии (0)

Крестный ход Радошковичи-Заславль

Молодёжный фестиваль в Заславле в честь 1025-летия крещения Руси прошёл с 13 по 14 июля 2013г.

Милостью Божией, в этом году мы празднуем 1025-летие Крещения Руси. Среди торжеств, приуроченных к этому всецерковному юбилею, особое место занимает Фестиваль молодежи Минской епархии в Заславле — колыбели Православия на Минщине. Молодежное мероприятие прошло 13-14 июля. В субботу 13 июля участники Фестиваля, представляющие Молодечненское благочиние, отправились крестным ходом в 10:00 от храма Святого пророка Божия Илии пос. Радошковичи. Сопровождали участников  настоятель Свято-Георгиевской церкви г. Молодечно, иерей Виталий Матюлько, и клирик Свято-Покровского храма г. Молодечно, иерей Андрей Громов.

крестный ход

В г. Заславле был организован ночлег и питание участников Фестиваля. 14 июля, в Неделю всех святых, в земле Белорусской просиявших, состоялась Божественная Литургия под открытым небом. Богослужение возглавил епископ Борисовский Вениамин, викарий Минской епархии.
После Божественной Литургии был проведен гала-концерт.

В развлекательной программе празднования приняли участие церковный хор, группа «Тяни-Толкай»,спецназ внутренних войск, иллюзионист Эдвард Хилсам, российская группа «Комба Бакх».