ГЛАВА БЕЛОРУССКОЙ ПРАВОСЛАВНОЙ ЦЕРКВИ ПРИЕДЕТ В МОЛОДЕЧНО И ПРЕДСТАВИТ ПРИХОЖАНАМ ЕПИСКОПА ПАВЛА

Размещено Дек 11, 2014 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

Также в ходе визита, который состоится 13 декабря, планируют выбрать место, где разместится епархиальное управление.

На встречу с владыкой приедут представители духовенства из семи районов Минской области –ВилейскогоВоложинского, Дзержинского, МолодечненскогоМядельского, Столбцовского и Узденского, которые с недавнего времени входят в состав Молодечненской епархии.

13 декабря в Молодечно прибудет патриарший экзарх всея БеларусиМитрополит Минский и Слуцкий Павел. Об этом Край.бай рассказала заместитель начальника отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Елена Иванько.

– Основная цель визита владыки – представить духовенству и прихожанам нового епископа Молодечненского и Столбцовского Павла, который возглавляет Молодечненскую епархию. Служба пройдет в небольшой церквушке рядом со Свято-Успенским собором (на улице Скорины). Поскольку сам храм, – добавила она, – хоть и достроен, но пока еще не действует.

По словам Елены Иванько, молебен при участии митрополита Минского и Слуцкого Павла состоится в 08.45. После него запланирована экскурсия по новому храму.

Как сообщила нашему порталу заведующая сектором идеологической работы и молодежной политики отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Молодечненского райисполкома Татьяна Яцухно, ожидается, что в ходе визита в Молодечно будет определено и помещение, где разместится епархиальное управление.

Катерина СУШКО