Епископ Воскресенский Савва и епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершили литургию в Новоспасском монастыре 7.12.2014 г

Размещено Дек 13, 2014 в Без рубрики, НОВОСТИ, Фото | Комментарии (0)

7 декабря 2014 года, в день памяти святой великомученицы Екатерины, наместник Новоспасского ставропигиального мужского монастыря, викарий Святейшего Патриарха Московского и всея Руси епископ Воскресенский Савва и епископ Молодечненский и Столбцовский Павел (Белорусский экзархат) совершили Божественную литургию в храме Покрова Божией Матери Новоспасской обители.

Преосвященным сослужила братия обители в священном сане.

По запричастном стихе владыка Павел обратился к молящимся с архипастырским словом. Его Преосвященство напомнил о выдающемся духовном подвиге великомученицы Екатерины и призвал верующих усердно обращаться в молитвах к святой деве, сохранившей верность Небесному Жениху, несмотря на все ухищрения мучителей-язычников.

За Литургией пел хор Новоспасского монастыря (регент С.Б. Попов).

Фоторепортаж о событии