В Молодечно Митрополит Павел совершил литургию и представил нового епископа (фото)

Размещено Дек 18, 2014 в НОВОСТИ, Фото | Комментарии (0)

В субботу, 13 декабря, в день памяти святого апостола Андрея Первозванного Патриарший Экзарх всея Беларуси митрополит Минский и Заславский Павел, епископ Борисовский и Марьиногорский Вениамин и епископ Молодечненский и Столбцовский Павел совершили Божественную литургию в приходе Успенского кафедрального собора города Молодечно.

Митрополит Павел официально представил молодечненской пастве ее нового архиерея — Преосвященного Павла, епископа Молодечненского и Столбцовского. Патриарший Экзарх пожелал ему всесильной помощи Божией, мудрости в управлении епархией, крепости сил духовных и телесных.

От лица Синода Белорусской Православной Церкви Патриарший Экзарх вручил епископу Павлу крест и панагию с памятной надписью.

В священников и у всех присутствующих была возможность попасть в помещения новогособора, посмотреть, она каком этапе находятся сейчас строительные и отделочные работы.

Фото Аляксея Плотко.