Крещение Господне. Освящение воды в Церкви Успения Пресвятой Богородицы

Размещено Янв 24, 2015 в НОВОСТИ | Комментарии (0)

Крещение Господне. Освящение воды в Церкви Успения Пресвятой Богородицы

Крещение Господне – один из главных христианских праздников. этот день вспоминается крещение Иисуса Христа Иоанном Предтечей (Крестителем) в реке Иордан.

В наше время в этот день, 19 января, и в день Крещенского сочельника (с 18 на 19 января) совершается Великое водоосвящение.

…Во дворах храмов тянутся длинные очереди за святой водой. Если человек по каким-либо серьезным причинам не может пойти на службу, он может прибегнуть к целительной силе простой воды, взятой из обычного водоема в крещенскую ночь.

Считается, что Крещенская вода набирает особую силу и целебность. Крещенской водой лечат раны, окропляют жилье, чтобы в доме был порядок и покой.

Утро 19 января. Молодечно, Церковь Успения Пресвятой Богородицы. Чин освящения воды проводит епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

Крещение. Освящение воды. Епископ Молодечненский и Столбцовский Павел.

Фото Алексея Плотко.

Маладзечанская газета