Поклонный крест установлен в д.Селевцы

Размещено Авг 7, 2016 в Без рубрики, НОВОСТИ | Комментарии (0)

Поклонный крест установлен в д.Селевцы

В д.Селевцы при содействии жителей установлен 10-метровый поклонный крест на месте бывшей церкви Успения прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы.

В день празднования Успения прав. Анны, матери Пресвятой Богородицы 7.08.2016г. был совершён водосвятный молебен.

За активное участие в жизни прихода, а также организацию установки поклонного креста директору СПК «Селевцы» Карась Владимиру Владимировичу настоятелем церкви аг.Городок (окормляющий данный приход) иереем Владимиром Репиным была подарена икона Святой праведной Анны с Богоотроковицей (некогда в бывшем храме находилась чудотворная икона Святой праведной Анны, ныне утерянная)

В планах организация бурения артезинской скважины для источника на месте бывшей церкви и благоустройство площадки возле поклонного креста с установкой скамеек.

По вопросам оказания помощи в этом благом деле просьба обращаться к настоятелю церкви аг.Городок иерею Владимиру Репину

дом. тел.+8-0176-55-12-31
МТС +375-29-855-80-08
Велком +375-44-723-35-55

Эл. почта: vladimirnire@mail.ru

В перспективе рассматривается вопрос о строительстве церкви (на новом месте) в д.Селевцы.